Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
21 janvier 2013 1 21 /01 /janvier /2013 02:29
2jours de compétiton sur le spot de la Bwel 
petites vagues pour les boys & girls
sous l'oeil vigilent 

Espoir janv 1 (161)
des "Bweldogs"
Espoir janv 1 (7)
Espoir janv 1 (160)
mais assez occupés par leur pic-nic
Instantané 3 (20-01-2013 21-51)
mais face à l'océan
Espoir janv 1 (9)
les juges sont concentrés !


RESULTATS
2éme étape de la COUPE BODYBOARD-LONGBOARD-SUP

Surf minimes

1 GUIMOND Nicolas Karukera Surf Club 146
2 ETIENNE Léo-Paul Karukera Surf Club 134
3 CAVALLINI Enzo St François Surf Club 122
4 DEBIERRE Thomas Karukera Surf Club 100

Convert with Freecorder
BODYBOARD ESPOIR
Instantane-2--20-01-2013-22-01-.png
Rang Nom Club points
1 BATLLE Jordi Arawak surf club 200
2 DELAHAYE Gatien Karukera Surf Club 172
3 NICAUDIE Janis St François Surf Club 146
4 ANDRO Irwin St François Surf Club 134
5 MACQUART Arthur St François Surf Club 122
5 ETIENNE Léo-Paul Karukera Surf Club 122
7 CAVALLINI Enzo St François Surf Club 111
7 PRETOU Esteban Poyo surf club 111
 

LONGBOARD ONDINE
 Espoir janv 1 (122)
Espoir janv 1 (128)
Espoir janv 1 (107)
Rang Nom Club points
1 ETIENNE Tinina Karukera Surf Club 250
2 VETEAU Kim Karukera Surf Club 215
3 NATIVELLE Aîdé St François Surf Club 182
4 DELANNAY Brendy Poyo surf club 167
5 VETEAU Hanaé Karukera Surf Club 152


LONGBOARD OPEN
 Espoir janv 1 (180)

Rang Nom Club points
1 MOUNIER Jules St François Surf Club 200
2 DORNE David Karukera Surf Club 172
3 GUIMOND Nicolas Karukera Surf Club 146
4 ETIENNE Léo-Paul Karukera Surf Club 134
5 DELAHAYE Gatien Karukera Surf Club 122
5 CAVALLINI Enzo St François Surf Club 122
7 ROBLES Hector Karukera Surf Club 111
7 DONCE Titouan Poyo surf club 111
9 PILA Timothee St François Surf Club 100

LONGBOARD ESPOIR
 Espoir janv 1 (43)
Espoir janv 1 (58)
Rang Nom Club points
1 DORNE David Karukera Surf Club 200
2 DELAHAYE Gatien Karukera Surf Club 172
3 GUIMOND Nicolas Karukera Surf Club 146
4 ETIENNE Léo-Paul Karukera Surf Club 134
5 CAVALLINI Enzo St François Surf Club 122
5 DONCE Titouan Poyo surf club 122
7 AUBRYN Maxime St François Surf Club 111
7 VESCHAMBRE Titouan Poyo surf club 111
7 DELANNAY Evens Poyo surf club 111
10 BENARD Nicolas St François Surf Club 97
10 GALTIER Yahel Poyo surf club 97
10 FORTUNE Arthur Poyo surf club 97

SUP OPEN
 Instantané 1 Leo
Instantané 2 (20-01-2013 21-51)
Instantané 4 (20-01-2013 21-52)
Instantané 5 (20-01-2013 21-52)
Instantané 6 (20-01-2013 21-52)
Instantané 7 (20-01-2013 21-53)

Rang Nom Club points
1 ETIENNE Léo-Paul Karukera Surf Club 300
2 ETIENNE Tinina Karukera Surf Club 258
3 GUIMOND Nicolas Karukera Surf Club 219
Espoir janv 1 (241)
et spéciale ovation pour le coach "Yan MARTIN"



Partager cet article

Repost 0
Published by Tinileo - dans Vrac
commenter cet article

commentaires